25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ФАС выиграла суд у «Аэрофлота» по иску о снижении цен на билеты
Общество

ФАС выиграла суд у «Аэрофлота» по иску о снижении цен на билеты

Арбитражный суд Москвы в понедельник, 15 сентября, отказался признать незаконными требования Федеральной антимонопольной службы к авиакомпании «Аэрофлот», сообщает РАПСИ.

Ранее ФАС вынесла авиакомпании предупреждение, увидев «признаки нарушения антимонопольного законодательства выразились в навязывании потребителям тарифов без учета динамики потребительского спроса».

Речь идет о повышении цен на авиабилеты при приближении даты вылета вне зависмости от спроса на них. По мнению ФАС, Аэрофлот должен усовершенствовать систему продаж авиабилетов, снижая их стоимость накануне вылета.

В авиакомпании посчитали, что ФАС при выдаче предупреждения вышел за пределы своей компетенции, а также нарушил порядок выдачи предупреждения, и оспорили его в суде.

Суд иск «Аэрофлота» 15 сентября отклонил.

В апреле 2014 года ФАС выдала предупреждение «Аэрофлоту», его дочерним компаниям «Россия» и «Оренбургские авиалинии», «Трансаэро», «ЮТэйр», «Сибири» и ее дочерней компании «Глобус», в котором потребовала за полтора месяца усовершенствовать систему продаж авиабилетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».