29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве
Волчек Общество похороны театр

Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве

В воскресенье, 29 декабря, в Москве похоронили художественного руководителя театра «Современник» Галину Волчек. Она упокоилась на Новодевичьем кладбище рядом «со своим близким коллегой и другом» Марком Захаровым, уточнили в пресс-службе театра.

©АГН Москва

Прощание с народной артисткой СССР прошло в здании «Современника» на Чистопрудном бульваре. Десятки человек, желающих проститься с Волчек, выстроились в очередь задолго до начала официальной церемонии, а поток людей не иссякал на протяжении более трёх часов. В последний путь знаменитую актрису и режиссёра проводили овациями и криками «Браво!».

Церемонию прощания с Галиной Волчек посетили известные артисты и деятели культуры. Телеграммы с соболезнованиями прислали президент России Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и другие официальные лица, передаёт РИА Новости.

Галина Волчек скончалась 26 декабря в Москве на 87-м году жизни. За несколько дней до этого её госпитализировали в одну из столичных клиник с воспалением лёгких. Сообщалось, что она находится в коме, однако в театре опровергли эту информацию и заявили, что худрук идёт на поправку.

Незадолго до смерти Галина Волчек просила найти себе преемника, который мог бы взять на себя руководство творческим коллективом. Об этом после её кончины рассказали в труппе «Современника». Имя одного из возможных претендентов на пост художественного руководителя театра уже известно, однако актёры считают, что заменить Волчек будет невозможно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама