24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гидрометцентр продлил оранжевый уровень погодной опасности в Москве из-за мороза
Москва Общество прогноз погоды

Гидрометцентр продлил оранжевый уровень погодной опасности в Москве из-за мороза

Предупреждение о возможных стихийных бедствиях из-за низкой температуры воздуха будет действовать в Москве и области до 11:00 24 декабря. Гидрометцентр в среду, 22 декабря, продлил оранжевый уровень погодной опасности.

Гидрометцентр продлил оранжевый уровень опасности

©Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

Согласно данным прогностической карты, в столице и Подмосковье ожидается аномально холодная погода, на 7-12°C ниже климатической нормы. Кроме того, желтый уровень погодной опасности объявлен до 11:00 24 декабря из-за гололедицы.

В ночь с 21 на 22 декабря 2021 года в Москве была зарегистрирована самая низкая температура для этой даты за 54 года наблюдений: -22°C. Синоптики объяснили такие морозы вторжением на территорию Центральной России полярных воздушных масс.

В Новой Москве и Подмосковье столбики термометров опустились еще ниже: холоднее -25°C минувшей ночью было в Новой Москве, Солнечногорске и Сергиевом Посаде. Температуры ниже -26°C были зарегистрированы в Электростали и Электроуглях. А жители Черустей столкнулись с морозом -28,8°C.

До этого синоптики предупреждали жителей столичного региона о "полярном вторжении" и морозах до -20°C. По мнению специалистов, к концу следующей недели температура вернется в свою климатическую норму до -8°C в ночное время и до -1...-6°C днем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».