18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 20 марта
Дайджест Общество

Главные новости дня, 20 марта

Токийская олимпиада без иностранных болельщиков, акции протеста против локдауна, отзыв для консультаций российского посла в США

Летние Олимпийские игры без иностранных болельщиков

Олимпиада в Токио пройдет летом 2021 года без иностранных болельщиков. Такое решение принято по итогам переговоров президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, главы Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонса, руководителя оргкомитета "Токио-2020" Сэйко Хасимото и губернатора Токио Юрико Коикэ. Купившим билеты иностранцам возместят их стоимость.

Акции протеста против коронавирусных ограничений в Европе

Сразу в нескольких европейских государствах в субботу, 20 марта прошли акции протеста против коронавирусных ограничений. Полиция нескольких стран применила силу для разгона демонстрантов. Сообщается о задержаниях.

Отзыв для консультаций посла Москвы в Вашингтоне

Посол России в США Анатолий Антонов в субботу, 20 марта покинул дипломатическое представительство и отправился в Москву на консультации. Дипломата отозвали в связи с резкими высказываниями президента США Джозефа Байдена в адрес российского президента Владимира Путина.

Число жертв конфликта в Нагорном Карабахе со стороны Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян озвучил точное количество жертв вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе осенью 2020 года. С армянской стороны погибли 3,25 тыс. человек.

Упрощение правил получения отпуска для россиян

Россиянам, у которых есть трое и более детей в возрасте до 18 лет, получили возможность брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время до того момента, пока младшему ребенку не исполнится 14. В субботу, 20 марта в России вступил в силу соответствующий закон.

Отказ Киева от договоренностей "нормандской четверки"

Киев в ходе последней видеоконференции политических советников глав "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) отказался в полной мере соблюдать достигнутые ранее договоренности по устойчивому прекращению огня в Донбассе. Об этом заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак.

Попытки повлиять на выборы в России

Избирательная кампания перед выборами 2021 года в России еще не началась. Но в стране уже фиксируются попытки повлиять из-за рубежа на итоги парламентских выборов. Об этом рассказал депутат Госдумы Василий Пискарев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест