23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 31 мая
Дайджест Общество

Главные новости дня, 31 мая

WSJ узнала об обсуждении приостановки участия России в сделке ОПЕК

Некоторые члены ОПЕК изучают возможность приостановки участия России в сделке по добыче нефти, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на делегатов организации. Они объяснили это тем, что европейские санкции и эмбарго якобы "начинают подрывать способность Москвы добывать больше нефти". Газета пишет, что в этом году ожидается, что добыча в России сократится примерно на 8%.

ЕС намерен ввести санкции против 80 российских олигархов

В шестой пакет санкций ЕС войдут ограничения в отношении десятков российских бизнесменов, трех телеканалов, а также отключение от SWIFT ряда российских банков, заявил во вторник президент Франции Эмманюэль Макрон. По его словам, предполагается, что до конца года ЕС откажется от 92% импортируемой российской нефти, пишет "Интерфакс". По мнению Макрона, шестой пакет санкций – это "очень важный этап" в стратегии европейских стран в отношении России.

Посол ЛНР сообщил о взрыве емкости с азотной кислотой в Северодонецке

В Северодонецке на комбинате "Азот" взорвалась емкость с азотной кислотой, он контролируется украинскими военными, сообщил в своем Telegram-канале посол ЛНР в России Родион Мирошник. Глава подконтрольной Киеву Луганской областной администрации Сергей Гайдай предупредил, что пары азотной кислоты оказывают раздражающее действие на дыхательные пути. При отравлении проявляются симптомы, схожие с бронхитом, головокружение и сонливость. Он рекомендовал жителям подготовить защитные маски для лица, пропитанные содовым раствором.

В Москве задержали депутата Мосгордумы Митрохина

Сотрудники полиции задержали депутата Мосгордумы от партии "Яблоко" Сергея Митрохина в столичном районе Хамовники. Это произошло во время встречи с жителями, посвященной планам прокладки коммуникаций для строительства элитных апартаментов. Как сообщила в Telegram-канале его помощница Мария Чуприна, Митрохин был доставлен в местный ОВД, к нему выехал его адвокат.

Ограничения на покупку наличной валюты в России сохранятся до сентября

Центральный банк пока не планирует вносить коррективы во временный порядок операций с наличной валютой. Об этом во вторник сообщила первый заместитель председателя регулятора Ксения Юдаева.

Канада ввела санкции против Алины Кабаевой и еще 21 гражданина России

Новые меры затронули кредитные организации Россельхозбанк и Инвестторгбанк, а также управляющие компании Российского фонда прямых инвестиций и Российской венчурной компании. Дополнительный список физических лиц открывает председатель совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа" Алина Кабаева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест