19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голикова назвала регионы с ухудшающейся ситуацией по COVID-19
коронавирус Общество Татьяна Голикова

Голикова назвала регионы с ухудшающейся ситуацией по COVID-19

Эпидемиологическая обстановка за минувшую рабочую неделю ухудшилась сразу в нескольких регионах России. Речь идет о Калужской, Ростовской, Челябинской областях и Калмыкии. Об этом рассказала в пятницу, 3 декабря, вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, одновременно улучшение ситуации с COVID-19 фиксируется в Чеченской республике, Ивановской, Нижегородской и Тюменской областях.

Татьяна Голикова

Татьяна Голикова

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

В России первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 72 млн раз, полностью – 64 млн раз, сообщает РИА Новости. По словам Голиковой, уровень коллективного иммунитета россиян сегодня составляет 53,7%.

"Практически все регионы нашей страны по совокупным показателям, которые используются для измерения напряженности ситуации с коронавирусом, находятся в красной или оранжевой зоне. Это означает, что вирус продолжает распространяться и прививаться нужно как можно скорее", – подчеркнула вице-премьер.

Как сообщал сайт Profile.ru, заболеваемость коронавирусом в России остается на высоком уровне. За сутки в стране выявили 32930 новых случаев заражения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама