29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голикова рассказала о проекте по поддержке школ
Общество Татьяна Голикова учеба школы

Голикова рассказала о проекте по поддержке школ

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала о ряде дополнительных мероприятий проекта помощи школам, у которых имеются трудности с предметной и методической подготовкой. Об этом 13 июля сообщает РИА Новости.

Татьяна Голикова

©kremlin.ru

По ее словам, проект будет запущен уже в этом году. Голикова отметила, что он особо важен и актуален «в условиях работы с детьми, которые были вынуждены большей частью находиться на дистанционном обучении и в режиме самоизоляции», поскольку школьники могут испытывать сложности с усвоением учебной программы в дальнейшем.

Она обратила внимание, что одним из приоритетов на данный момент является помощь не только детям, но и педагогам, чтобы они комфортно вошли в учебный процесс 1 сентября. Вице-премьер также отметила, что ситуация с пандемией коронавируса показала значимость электронного обучения в дистанционном формате, поэтому над усилением этой составляющей образовательного проекта будут тщательно работать.

Ранее «Профиль» сообщал, что российским школьникам вернули традиционные линейки 1 сентября. В этом году они пройдут в привычном формате, но с мерами безопасности из-за короновируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама