28 сентября 2026
USD 84.34 -0.56 EUR 95.87 -1.02
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Google начала вывозить своих сотрудников из России

Google начала вывозить своих сотрудников из России

В последние недели американская корпорация Google начала переводить своих сотрудников из РФ "без особой шумихи". Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным издания, в московском офисе Google работали 244 человека. Пока компания помогла выехать с территории России только заинтересованным в переезде.

Кроме того, агентство сообщило, что Google также перевела своих сотрудников из Киева. Согласно внутреннему письму компании, сотрудники Google "работают круглосуточно", обеспечивая охрану и безопасность специалистов.

Ранее принадлежащий Google видеохостинг YouTube объявил о немедленной блокировке аккаунтов российских СМИ, которые финансируются государством. Видеохостинг также начал удалять контент на тему спецоперации на Украине и приостановил все способы монетизации в России.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".