24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гроза, град и сильный ветер ожидаются в Подмосковье
Общество Подмосковье прогноз погоды

Гроза, град и сильный ветер ожидаются в Подмосковье

Главное управление МЧС по Московской области предупреждает о дожде, грозе, граде и порывах ветра в некоторых районах Подмосковья в пятницу, 25 июня. Неблагоприятные метеорологические условия продлятся до 21:00.

"Местами по территории Московской области ожидается кратковременный дождь, гроза, град. При грозе усиление ветра 12-17 метров в секунду", – сообщается на сайте главка.

В МЧС отмечают, что при грозе нельзя прятаться под одиночно стоящими деревьями и высокими металлическими конструкциями. Молния не попадает в кустарники, напоминают спасатели, поэтому лучше прятаться под ними. Также они советуют выключать электроприборы дома, не общаться по телефону, не подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне и окнам. Для сельской местности спасатели советуют отказаться от растопки печи во время грозы.

При порывистом ветре МЧС рекомендует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, обрезать сухие деревья, поставить автомобиль вдали от деревьев и шатких конструкций. Тем, кто оказался на улице, спасатели советует избегать плохо закрепленных конструкций, а также деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи и потенциально опасных промышленных объектов.

В град МЧС рекомендует оставаться в помещении. На улице следует защищать голову подручными средствами, а в автомобиле – держаться подальше от стекол, развернувшись к ним спиной или лечь на пол.

Жителей Подмосковья уже предупреждали о неблагоприятных метеорологических условиях и рассказали, сколько они будут сохраняться. Температура превысит климатическую норму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».