19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Британские ученые назвали продукты, эффективные против облысения
Здоровье красота продукты питания

Британские ученые назвали продукты, эффективные против облысения

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Выпадение волос связано с дефицитом определенных веществ в организме, отмечают британские ученые. По их мнению, лучшим способом избавиться от этой проблемы будет использование определенных натуральных средств.

Увеличить количество волос на 40% у мужчин поможет природное средство

В частности, речь идет о железе и цинке. Первый микроэлемент необходим для достаточной выработки гемоглобина. Он же, в свою очередь, переносит кислород по организму, что необходимо для роста любых клеток, в том числе и волосяных, пишет МедикФорум.

Цинк регулирует работу сальных желез вокруг фолликулов. Отмечается, что этот элемент наш организм не может производить самостоятельно. Поэтому единственный способ его получить – употреблять добавки или, что лучше, богатые названными элементами продукты.

Так, нехватку железа помогут восполнить мясо, яичный желток, бобовые, зерно и сухофрукты. Цинком богаты натуральные молочные продукты, яйца, а также говядина и печень, сообщает МК Крым.

Ранее «Профиль» сообщал, что простое луговое растение оказалось эффективным средством от облысения. Причем, как выяснили британские ученые, положительные результаты были зафиксированы как у мужчин, так и у женщин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».