26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что будет, если съедать горсть орехов каждый день, рассказала диетолог
агрегатор здоровое питание Здоровье

Что будет, если съедать горсть орехов каждый день, рассказала диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Орехи богаты различными витаминами, минералами, а также клетчаткой. Однако некоторые избегают этот продукт из-за высокой калорийности. Диетолог Светлана Фус рассказала о пользе орехов и о том, как их правильно есть.

В своем Instagram специалист пояснила, что орехи должны быть свежими, а не жареными. Только в сыром виде можно получить всю пользу от этого продукта.

Кроме того, орехи желательно покупать в скорлупе, так как очищенные и упакованные в пакеты орехи быстро окисляются и приобретают неприятный вкус. Также следует избегать подсоленных и подслащенных орехов.

"Доказательством пользы является то, что люди, которые потребляют всего горсть орехов в день имеют более низкие риски развития ишемической болезни сердца, онкологических болезней и более низкий риск преждевременной смерти", – написала Фус.

Она добавила, что такой эффект проявляется, если употреблять всего 20 г орехов ежедневно. Это касается всех видов орехов. Такое небольшое количество не помешает фигуре и не вызовет тяжести в желудке.

Также Фус напомнила, что людям, имеющим склонность к аллергиям, нужно с осторожностью относиться к орехам. "Есть противопоказания при болезнях ЖКТ, некоторых кожных болезнях, при гиперфункции щитовидной железы", – заключила она.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».