25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Диетолог дала совет, как с помощью простой еды избавиться от жира на животе
диета Здоровье Интересные факты похудение продукты питания

Диетолог дала совет, как с помощью простой еды избавиться от жира на животе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Снизить вес и избавиться от жировых отложений на животе помогают белковая пища, а также продукты, богатые определенным видом жирных кислот. Об этом в интервью РИА Новости рассказала врач-диетолог Марина Аплетаева.

Диетологи перечислили продукты, которые вредно есть перед сном

Она отметила, что снижению веса и, как следствие, уменьшению объема жировых отложений, способствует употребление в пищу продуктов, содержащих полиненасыщенные жирные кислоты – морской рыбы, орехов, нерафинированного растительного масла. Они стимулирует обмен веществ и расход жировых запасов за счет действия жирорастворимых витаминов, пояснила специалист.

Аплетаева подчеркнула, что полезные жиры должны обязательно присутствовать в рационе, поскольку их отсутствие или слишком малое количество ведет к перееданию, а значит и набору веса. Также, по словам диетолога, уменьшению объемов талии эффективно способствуют и белковые продукты. Чтобы похудеть, нужно съедать не менее 60 гр животного белка в день – это примерно две порции белкового продукта объемом 150 гр.

Ранее диетологи назвали полезные при похудении сладости – это шоколад, фрукты и яблочный пирог. Однако употреблять их нужно очень умеренно, предупредили специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».