25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. До кофе и завтрака: лучший утренний напиток назвала диетолог
агрегатор Здоровье напитки

До кофе и завтрака: лучший утренний напиток назвала диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Далеко не все знают, насколько важно поддерживать водный баланс в течение дня. Хотя большинство напитков могут утолить жажду, для правильной гидратации организма подходят немногие. Врач-диетолог Эми Шапиро рассказала, на какой из них стоит обратить внимание и как часто его следует употреблять.

"Лучше всего начинать каждое утро со стакана воды с лимоном. И да, до того, как выпить первую чашку кофе или съесть завтрак", – посоветовала она.

По словам врача, лимон является хорошим источником витамина С, поэтому, добавив в воду немного лимонного сока, можно получить солидную дозу этого вещества. Шапиро отметила, что витамин С – это мощный антиоксидант, который не только помогает укрепить иммунитет и предотвратить развитие сердечных заболеваний, но также защищает кожу от свободных радикалов, сообщает Eat This, Not That!.

Кроме того, лимон является естественным детоксикантом, который поддерживает работу печени и помогает контролировать уровень сахара в крови. Чтобы ускорить метаболизм, можно добавить в воду немного кайенского перца, отметила специалист.

Шапиро посоветовала пить воду с лимоном утром, чтобы получить от нее максимальную пользу. Как пояснила диетолог, в течении ночи организм обезвоживается, поэтому регидратация после 8 часов отдыха крайне важна. По ее словам, это позволит активизировать работу всего организма, обеспечив его необходимой энергией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: напитки