25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доктор Мясников разоблачил популярный миф о повышенном давлении
агрегатор Александр Мясников Здоровье

Доктор Мясников разоблачил популярный миф о повышенном давлении

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Есть некоторые распространенные стереотипы, которые связаны с гипертонией – повышенном давлением. О подобных мифах рассказал популярный врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, от гипертонии страдает порядка 40% взрослого населения. При этом полностью от нее избавиться почти невозможно.

В эфире телеканала "Россия 1" медик подчеркнул, что если перестать принимать снижающие давление препараты, оно повысится вновь. Причем подобное может произойти даже после 20 лет приема лекарств.

Кроме того, Мясников рекомендует не менять таблетки от давления, если в этом нет необходимости, а сами медицинские препараты помогают снизить давление. "Если то, что делаешь, работает – продолжай делать это", – отмечает он.

У каждого человека может быть своя норма давления, рассказал Мясников. Врач назвал неоправданным полный запрет на кофе и посещение бани для тех, кто страдает гипертонией. "Ко всему надо подходить с умом", – отмечает он.

Ранее Мясников рассказал, что существует множество болезней, которые "лучше не трогать". Однако люди продолжают тратить большие деньги на лекарства, несмотря на то что в некоторых случаях они могут даже усугубить положение дел.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».