19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали простой продукт, сокращающий потерю волос
еда Здоровье

Эксперты назвали простой продукт, сокращающий потерю волос

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Выпадение волос может быть вызвано стрессом, потерей веса и дефицитом железа. Каждый день мы теряем до 100 волос, причем не только на голове, но и на всем теле. Ученые нашли продукт, употребление которого поможет уменьшить число выпавших волос и увеличить рост новых.

Как пишет Express, речь идет об обычных куриных яйцах. Диетолог Райан Раман пояснил, что яйца богаты белком и биотином – витамином группы B, участвующем в метаболизме жирных кислот и производстве кератина.

Именно кератин важен для создания и сохранения волос, поскольку является важной частью их химического состава. Кроме того, яйца являются источником цинка, селена и других необходимых волосам минералов.

Кроме восстановления волос, яйца помогают увеличить «хороший» холестерин и снизить «плохой». Все это важно для предотвращения развития атеросклероза и помогает кровоснабжению кожи головы. Но лучше всего для волос, если яйца употреблять вместе с авокадо. Этот плод содержит витамин E, стимулирующий рост волос.

Ранее "Профиль" рассказал, как замедлить облысение с помощью мяты перечной. Научные исследования показали, что масло мяты обладает противовоспалительным, антимикробным и противогрибковым свойством. Уже через две недели применения мяты волосы росли гораздо активнее, а к третьей неделе их было гораздо больше, чем при использовании лекарств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: еда