26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Французские врачи назвали простые продукты против старения
здоровое питание Здоровье Секреты долголетия

Французские врачи назвали простые продукты против старения

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы замедлить старение, необходимо вести здоровый образ жизни: не злоупотреблять алкоголем, больше гулять и не забывать о физической активности. Помимо этого, необходимо выбирать полезную еду, в которой будут витамины и микроэлементы, важные для поддержания долголетия.

Французские эксперты рассказали Le Figaro о том, какой может быть вкусная и полезная еда для тех, кто хочет предотвратить преждевременное старение. Антиоксиданты называют главными «союзниками молодости», так как они блокируют свободные радикалы – вещества, способствующие старению клеток. Продукты, содержащие витамины А и Е, как раз помогают организму вырабатывать антиоксиданты.

Растительные масла, орехи, жирная рыба, а также семена подсолнечника содержат важный для питания кожи витамин Е. Сохранить эластичность кожи помогут яйца и молочные продукты, тыква и морковь, богатые витамином А.

Также специалисты рекомендуют не забывать о витаминах B5 и B8, которые сохраняют кожу увлажненной. Первый присутствует в мясе, яичных желтках, грибах, бобовых, цельнозерновых продуктах, а второй можно найти в крупах и капусте. Что касается витамина С, которым богаты цитрусовые, то помимо снятия усталости и укрепления иммунитета он способствует поддержанию здоровья клеток.

Кроме того, эксперты советуют употреблять продукты с полезными микроэлементами. В частности, к ним относят селен, который содержится в чесноке, луке, капусте, рыбе, бобовых и яйцах. Также нужна организму медь, которую можно найти в грибах, морепродуктах, пшенице, овсе, сое и перце. Очень полезен для кожи цинк, которым богаты яйца и крупы. Сохранить здоровье поможет и марганец, содержащийся в орехах, цельной пшенице, ананасе и рисе.

Ранее сообщалось, что эффективным средством для долголетия оказался простой корнеплод. Это сочный овощ, который может быть на вкус как острым, так и сладким. В азиатских странах он известен как дайкон и ценится за мощные целебные свойства. Он богат различными питательными веществами, включая калий, кальций и натрий, содержит витамины группы B, витамины А, С и К.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».