19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Лекарством» от давления оказались продукты, которые есть у многих на кухне
гипертония давление Здоровье продукты

«Лекарством» от давления оказались продукты, которые есть у многих на кухне

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое давление может привести к гипертонии, которую часто называют «тихим убийцей». Это опасное состояние, иногда оказать помощь могут только специалисты. Они составили список популярных продуктов, которые при регулярном употреблении способны снизить риски смертельных проблем и снизить давление.

Исследования показывают, что естественный, «безлекарственный» способ снизить кровяное давление – это следовать диете с низким гликемическим индексом (ГИ), пишет «Food.news». Такие продукты медленнее повышают уровень сахара в крови, который способен повредить нервы и кровеносные сосуды, что может привести к гипертонии. Медики назвали некоторые из них.

На первом месте фасоль. Отмечается, что она также богата клетчаткой и белком, содержат калий и очень мало жира.

Чечевица также является отличным дополнением к здоровой пище, говорят эксперты. Она богата белком и клетчаткой, фосфором и калием.

Кроме того, низкий ГИ имеет морковь. Также этот овощ имеет большое количество антиоксидантов, которые предотвращают повреждение клеток свободными радикалами.

Ранее специю для «утреннего» напитка назвали простым средством от высокого давления. Медики подчеркивают, что это касается не только систолического (верхнего), но и диастолического (нижнего) давления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».