27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Лекарством» от экземы оказался привычный на кухне продукт
Здоровье продукты питания

«Лекарством» от экземы оказался привычный на кухне продукт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

По данным Национальной службы здравоохранения, экзема – это хроническое заболевание, при котором кожа становится сухой, красной и потрескавшейся, и она постоянно зудит. Болезнь может поражать небольшие участки кожи, либо, напротив, обширные. Наибольшему риску подвержены дети, но экзема может развиться и в более позднем возрасте.

Методы лечения заболевания предполагают увлажнение пораженной кожи. Это смягчает ее и облегчает симптомы. Также важно использовать противовоспалительные средства, так как воспаление – одна из основных причин обострения экземы. Лучшим «лекарством», которое отвечает всем требованиям, по мнению специалистов, является натуральный продукт «с кухни».

Антибактериальным действием, снижающим риск инфекций, обладает мед. Это природное противовоспалительное средство, сообщает Express. Также мед отлично увлажняет, из-за чего его часто используют в масках для лица, тела и волос. Чтобы ускорить заживление экземы и снять симптомы, необходимо нанести продукт на пораженную кожу.

Повысить противовоспалительные свойства «мази» поможет масло чайного дерева. Оно считается природным антисептиком и знаменито своей эффективностью в борьбе с воспалениями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».