29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лео Бокерия назвал простой способ увеличить жизнь на десятилетие
Здоровье спорт

Лео Бокерия назвал простой способ увеличить жизнь на десятилетие

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Самым лучшим способом оздоровления организма является ходьба. Всего пара часов прогулок в неделю может продлить жизнь на 8-12 лет, рассказал кардиохирург Лео Бокерия.

«У нас вообще население очень активно участвует в предложениях, которые они понимают в части оздоровления», – цитирует его РИА Новости. «Есть такие данные, что люди, которые ходят хотя бы два часа в неделю, они живут на 8-12 лет дольше, чем те, кто сидячий образ жизни ведет», – заявил он в ходе Московской международной книжной ярмарке.

Кардиохирург добавил, что регулярность таких прогулок хороша еще и тем, что со временем у человека возникает потребность в других физических нагрузках. «Он может вернуться к своему футболу, баскетболу, бегу, отжиманиям и так далее», – уточнил доктор. Однако специалист предупредил, что, если раньше пациент никогда не занимался нагрузками активно, сначала его на беговой дорожке должен проверить врач.

Ранее Александр Мясников рассказал, какие простые ежедневные привычки могут помочь продлить жизнь. По его словам, ключевыми составляющими в этом деле являются физические нагрузки и питание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: спорт
Реклама
Реклама
Реклама