29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медики рассказали, какие правила необходимо соблюдать диабетикам
диабет Здоровье ученые

Медики рассказали, какие правила необходимо соблюдать диабетикам

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Как утверждают медики, образ жизни напрямую влияет на состояние здоровья. Отказ от курения, занятия спортом, а также сбалансированное питание могут помочь легче переносить некоторые серьезные заболевания.

Ученые Университета Гриффита выяснили, что людям, у которых недавно был диагностирован диабет второго типа, нужно улучшать качество еды, особенно это касается курильщиков. Исследователи опросили 225 взрослых австралийцев с таким диагнозом и изучили данные о состоянии их здоровья и рационе питания. Участники эксперимента были разделены на две группы: первая питалась, как обычно, вторая – соблюдала специальную диету.

Исследование показало, что у тех, кто улучшил качество еды , в лучшую сторону изменились показатели здоровья. Ученые пришли к выводам, что диабет не прогрессирует у пациентов, которые тщательно следят за своим питанием, выполняют простые физические упражнения, не курят и не имеют избыточного веса, сообщает MedicalXpress.

Ранее врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал, что кофе является одним из лучших напитков при высоком сахаре в крови, характерном для диабетиков. В частности, из-за того, что помогает бороться с перееданием, опасным при диабете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама