19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Мощным» ключом к долголетию оказалось простое «мягкое» блюдо
болезни еда Здоровье Секреты долголетия

«Мощным» ключом к долголетию оказалось простое «мягкое» блюдо

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Шагами к долголетию считаются физическая активность, а также правильное и сбалансированное питание. Специалисты рассказали, какое простое в приготовлении блюдо может помочь продлить жизнь и укрепить здоровье.

Как пишет издание «Food.news», речь идет о «мягком» супе-пюре из цветной капусты, яблок и тыквенных семечек. Врачи рекомендуют готовить и употреблять его на регулярной основе.

Сама по себе цветная капуста является пресным ингредиентом. Однако в сочетании с сочными яблоками и сладкой тыквой получается вкусный суп, который поможет увеличить потребление клетчатки и улучшить пищеварение, утверждают специалисты.

Отмечается, что цветная капуста содержит омега-3 жирные кислоты, белок, витамины и питательные вещества. Например, холин, который необходим для здоровой нервной системы, фолат – способствует формированию здоровых тканей, а также витамин В6, нужный для здорового обмена веществ.

Цветная капуста также полезна для тех, у кого есть воспалительные проблемы. Системное воспаление связано с метаболическими нарушениями, такими как болезни сердца и диабет 2 типа. Цветная капуста – это суперпродукт, богатый фитонутриентами и антиоксидантами, которые противодействуют свободным радикалам, вызывающим повреждение клеток и воспаление.

Кроме того, она богата клетчаткой и поэтому может помочь укрепить сердечно-сосудистую систему, снизить риск инсульта и инфаркта, а также очистить кровь от «плохого» холестерина.

Ранее простое «осеннее» блюдо оказалось «мощным лекарством» для долголетия. По словам медиков, для вкуса и пользы в него можно добавить апельсин, шафран и тыквенные семечки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама