19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал необычный симптом, предвещающий инсульт
агрегатор Александр Мясников Здоровье инсульт

Мясников назвал необычный симптом, предвещающий инсульт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Больше всего инсульту подвержены люди, у которых имеется лишний вес. Также появлению инсульта могут способствовать артериальная гипертония, повышенный уровень холестерина и сахара в крови, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

В эфире телеканала "Россия 1" он назвал необычный симптом, который может предвещать инсульт. Речь идет о мигрени с "аурой".

"Иногда перед приступом, сильным приступом мигрени начинаются какие-то видения… может быть, запахи, может быть, звуки, странное освещение, вот эта вот "аура", то есть вы чувствуете, что сейчас начнется приступ", – сказал врач и добавил, что такая мигрень может закончиться, в том числе, и инсультом.

Помимо этого, Мясников отметил, что подобный симптом инсульта чаще всего встречается у женщин.

Ранее Мясников рассказал о признаках опасной головной боли. По его словам, такая боль может быть связана с аневризмой головного мозга или опухолью. Врач напомнил, что в случае внезапного онемения конечности и/или деформации формы рта, необходимо срочно обратиться к врачу.

Также Мясников предупредил о связи инсульта и популярных обезболивающих. Он рассказал, кому подобные лекарства категорически запрещены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама