25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нарколог дал советы по безопасному употреблению алкоголя
алкоголь Здоровье

Нарколог дал советы по безопасному употреблению алкоголя

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Во время январских праздников тема обильного застолья, которое не обходится без алкоголя, занимает особое место. Свою норму обычно знает каждый, однако часто возникают ситуации, когда отказаться от предложенной рюмки будет просто неприлично. Как пить с умом, рассказал Mail.ru нарколог Рустам Ельтежин.

Россияне смогут покупать алкоголь по мобильному приложению

По словам специалиста, с поступающими дозами алкоголя организму будет легче справляться, если усилить физические нагрузки. Это может быть даже обычная прогулка на свежем воздухе. За час перед застольем можно выпить буквально глоток алкоголя, чтобы «включить» организм.

Закусывать нужно как можно более калорийной пищей: холодцом, бутербродами с красной рыбой, салатами, сырами. А вот запивать алкоголь лучше простой водой, но ни в коем случае не газированными напитками. Людям, которые принимают лекарства, нужно быть особенно осторожными. Важно помнить, что со спиртным опасно взаимодействуют антибиотики, противогрибковые препараты, антикоагулянты и психотропные вещества. Вернувшись домой из гостей, можно выпить некрепкий чай. Также подойдут томатный сок или минеральная вода, либо классика – огуречный рассол.

Ранее сообщалось, что в числе самых популярных спиртных напитков у россиян оказались пиво, вино, водка, коньяк и сидр. Анализ предпочтений россиян проводился на основе обработки фискальных данных с кассовых аппаратов в розничных торговых точках. Всего было обработано более 15 млрд кассовых чеков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: алкоголь