25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван фрукт, способный «победить» боли в суставах
болезни еда Здоровье фрукты

Назван фрукт, способный «победить» боли в суставах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Боли в суставах – одна из главных проблем, с которой сталкиваются люди с артритом. Такая болезнь может поразить человека в любом возрасте. О том, каким образом можно уменьшить неприятные ощущения, эксперты рассказали изданию Express.

«Хотя не существует диетического лечения артрита, некоторые продукты, как было показано, борются с воспалением, укрепляют кости и укрепляют иммунную систему», – заявляют специалисты. Апельсины, богатые витамином С, могут снизить риск возникновения болезненных симптомов. Именно витамин С обладает мощным противовоспалительным свойством. Особенно это актуально для людей с остеоартритом или ревматоидным артритом.

Кроме того, с болью в суставах помогает бороться брокколи. Благодаря кальцию и ряду витаминов, содержащихся в этом овоще, прочность костей увеличивается.

Ранее «Профиль» писал о самом опасном овоще для людей, страдающих артритом. По словам врачей, помидоры естественным образом производят соединение под названием соланин, который и осложняет состояние при артрите. Именно это вещество может привести к воспалениям, отекам и болям в суставах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».