26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван простой способ избежать отеков после сна
агрегатор Здоровье красота советы

Назван простой способ избежать отеков после сна

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие замечают, что после пробуждения лицо становится "помятым" и опухшим. Также после сна могут появляться морщинки и отпечатки от подушки. Этого можно избежать, следуя простым правилам.

По информации Harper’s Bazaar, отечность и морщинки появляются из-за неправильного сна. Большинство спят на боку, лицом в подушку. Такая поза превращает сон в многочасовое непрерывное давление на внутренние органы и кожу, что, в свою очередь, провоцирует ухудшение состояния лица и появление морщин.

Кроме того, зачастую во время сна голова и шея находятся в неестественном положении, в результате чего нарушается отток лимфы. А если она не может правильно циркулировать, то происходит застой в рыхлых тканях, которые расположены на лице, что также провоцирует отечность.

Самой эффективной профилактикой морщин является сон на спине. Также эту проблему можно решить с помощью правильной анатомической подушки. В этом случае отлично подойдет подушка со специальной зоной для головы по центру, которая поможет продлить сон на спине. Кроме того, поможет и специальная наволочка из натурального шелка. Гладкий материал не будет оставлять следов на коже и сведет к нулю трение.

Ранее эксперты рассказали, как быстро избавиться от мешков под глазами. Существует несколько простых приемов, которые помогают снять отечность и улучшить внешний вид.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».