26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Назван способ избежать осложнений при коронавирусе
болезни Здоровье Интересные факты коронавирус спорт

Назван способ избежать осложнений при коронавирусе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Доктор медицинских наук из американского Университета штата Вирджиния Чжен Ян рассказал, как избежать осложнений при коронавирусе. Выяснилось, что занятия спортом помогут не только сохранить фигуру во время карантина, но и укрепят иммунитет.

Как 15 апреля рассказал ученый в интервью изданию Eurekalert, результаты последних опытов продемонстрировали способность регулярных физических нагрузок предотвращать или уменьшать тяжесть острого респираторного дистресс-синдрома. Этот недуг проявляется в виде дыхательной недостаточности, которая связана с большинством летальных исходов при коронавирусе.

Специалист обратил внимание, что именно спортивные упражнения помогают выработке мощного антиоксиданта, известного как «внеклеточная супероксиддисмутаза», концентрация которого в организме сильно снижается во время болезни.

Как ранее сообщал «Профиль», медики нашли симптом, который может быть предвестником коронавируса. Как оказалось, стоит обратить внимание на сыпь на ногах, которая похожа на ту, что сопровождает оспу или корь. Обычно покраснения появляются на пальцах ног и в дальнейшем заживают, не оставляя следов на теле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».