26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы самые полезные для здоровья печени овощи
Здоровье Интересные факты овощи печень

Названы самые полезные для здоровья печени овощи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Американские ученые пришли к выводу, что людям, страдающим от жировой болезни печени, могут помочь свежие овощи. Разумеется, речь идет о том варианте болезни, который развивается без употребления спиртного.

Эксперты посоветовали не покупать мытые овощи

Группа ученых из Аграрного исследовательского института США в Техасе выяснила, что употребление капусты разных видов – цветной, белокочанной, брюссельской и так далее – может предложить альтернативу для лечения этой болезни, так как в этих овощах содержится индинол, оказывающий позитивное влияние на печень.

По мнению специалистов, любые овощи, содержащие индинол, такие как редис, репа или брокколи, будут полезны для печени, передает medikforum.ru. Жировая болезнь печени характеризуется образованием тонких прослоек жира. Чаще всего причина заболевания кроется в чрезмерном употреблении жиров.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали о способах поддержания и укрепления иммунитета. Россиянам посоветовали закаляться, отказаться от употребления алкоголя и правильно питаться. Это также поможет снизить риск развития рака и артрита.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».