18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые вредные «полезные» продукты
Здоровье советы

Названы самые вредные «полезные» продукты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Мюсли, свежевыжатые соки, нежирный творог – продукты, которые едят те, кто сидит на диете или просто старается придерживаться принципов здорового образа жизни. Диетолог-нутрициолог Арина Скоромная объяснила, почему этих продуктов стоит все же избегать в своем рационе.

«Обезжиренные продукты вредны тем, что жиры необходимы человеку, и если мы все будем есть обезжиренное, сделаем хуже здоровью», – заявила она в интервью с радио Sputnik. По ее словам, без жиров не усваиваются некоторые полезные вещества, например, кальций.

Скоромная отметила, что свежевыжатые соки тоже не полезны для здоровья – в них содержится огромное количество сахара. Кроме того, она посоветовала тщательно выбирать мюсли: батончики часто бывают дешевыми и некачественными. «Продукты, которые изготавливаются в промышленных масштабах и продаются в супермаркетах, не очень хороши», – добавила она.

Как ранее писал «Профиль», по словам диетолога Робина Форутана, любой сок является «концентрированным источником калорий». Причем это касается и некоторых фрешей из овощей. Особенно много сахара содержится в соках из моркови и свеклы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы