19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Неожиданную опасность для здоровья обнаружили у хурмы
агрегатор болезни Здоровье фрукты

Неожиданную опасность для здоровья обнаружили у хурмы

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Гастроэнтеролог Наталья Марченко объяснила, в чем заключается коварство хурмы и почему она может быть опасна. По словам специалиста, основные риски для здоровья она несет людям с хроническими заболеваниями.

Хурма на весах

©АГН Москва

В частности, лучше избегать употребления этого фрукта людям с сахарным диабетом и страдающим ожирением, из-за большого количества в нем углеводов.

Кроме того, отказаться от хурмы стоит тем, у кого имеются поражения пищевода и желудка, пишет "Звезда". "Хурма из-за своего вяжущего эффекта может давать болевые ощущения людям с хроническими заболеваниями. Может давать и изжогу, и отрыжку", – рассказала врач.

Людям, которые страдают от гастрита, она посоветовала есть фрукт без кожуры. Вместе с тем гастроэнтеролог рекомендовала покупать зрелые мягкие плоды, чтобы они не "вязали".

Ранее сообщалось, что в день нельзя съедать более одной хурмы, поскольку она способна привести к вздутию живота, а также резко поднять сахар в крови. Кроме того, хурма не рекомендуется людям с заболеваниями почек и проблемами с щитовидной железой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама