19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Об возможных последствиях кофе в капсулах из пластика предупредили ученые
агрегатор Здоровье кофе

Об возможных последствиях кофе в капсулах из пластика предупредили ученые

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие люди предпочитают начинать день с чашки кофе, приготовленной в капсульной кофемашине. Однако такой вариант может иметь негативные последствия для здоровья.

Команда исследователей в области питания из Университета Коннектикута сейчас изучает влияние на здоровье употребления кофе, сваренного в капсульных машинах. Согласно опубликованной информации, такой напиток может содержать "эстрогенные химические вещества", перенесенные из пластиковых карсул.

В интервью Eat This, Not That! ведущий исследователь Ок Чун объяснила, что в целом эти "эстрогенные химические вещества" могут потенциально нарушить работу эндокринной (гормональной) системы организма.

По словам специалиста, опасные вещества могут выделяться из пластика в процессе заваривания при высокой температуре и давлении, что в итоге приводит к химическому загрязнению кофейного порошка.

При этом Чун также считает, что бить тревогу еще рано, так как исследование продолжается, и окончательных результатов нет. "В наши дни мы подвергаемся воздействию этих химикатов отовсюду", – отметила она, имея в виду одноразовые стаканчики и посуду.

Ранее врачи-диетологи рассказали о плохом способе приготовления кофе с добавками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кофе