19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обнаружен витамин для здоровья сердца и укрепления костей
Здоровье сердце

Обнаружен витамин для здоровья сердца и укрепления костей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специалисты выяснили особую пользу витамина, отвечающего за усвоение кальция и свертываемость крови. Он предотвращает кровотечения и развитие остеопороза (потеря костной массы). Кроме того, этот витамин помогает избежать появление камней в почках, лечит порезы и раны на коже.

Витамин К помогает крови свертываться – без этого процесса любая рана может стать смертельной, отмечают врачи. Поэтому важно не забывать употреблять продукты, содержащие этот витамин: больше всего им богаты шпинат, брокколи, зеленый салат, капуста, петрушка и говяжья печень, пишет Business Insider.

Витамин К играет важную роль в здоровье костей, обновляя костные клетки и способствует их росту. Кроме того, он предотвращает сердечные заболевания. Недавние исследования показали, что витамин К подавляет кальцификацию коронарных артерий. При этом заболевании кальций затвердевает в сосудах и ограничивает кровоток, что может увеличить риск болезней сердца.

Медики обращают внимание, что лучше всего получать витамин К естественным способом, потребляя достаточное количество зелени и овощей. Так, чашка спаржи содержит 114.8% дневной нормы микроэлемента, а одна порция капусты – 1327,6%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сердце
Реклама
Реклама
Реклама