19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. От кухни до аптечки: как приготовить чесночное масло и почему это необходимо сделать
агрегатор здоровое питание Здоровье

От кухни до аптечки: как приготовить чесночное масло и почему это необходимо сделать

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чесночное масло чрезвычайно легко делается и очень полезно в потреблении – причем не только в кулинарии. Такое масло может стать также отличным косметическим и целебным средством.

Как приготовить чесночное масло

В небольших масштабах чесночное масло получают путем измельчения и замачивания зубчиков чеснока в растительном масле. Чеснок давят в емкость, заливают масло, закрывают крышкой и убирают на неделю в темное место, желательно каждый день содержимое встряхивать. Затем чеснок удаляется с помощью марли.

Польза чеснока

Алопеция или выпадение волос может возникнуть по нескольким причинам. Генетика, триггеры окружающей среды, воздействие химикатов, лекарств, окислительный стресс после покраски и болезни – вот лишь некоторые из них. Одной из причин алопеции, которую можно исправить, является дефицит питательных веществ. Некоторые из них есть в чесноке, утверждается в Международном журнале фармацевтических наук и научных исследований.

Чеснок и чесночное масло обладают противовоспалительными, антибактериальными и ранозаживляющими свойствами. Введение чесночного масла самкам крыс уменьшало послеоперационное воспаление. Экстракт чеснока также эффективен при лечении различных кожных заболеваний, таких как атопический дерматит, угри, псориаз, грибковые инфекции, морщины и других.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама