23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Повысить либидо помогут пять известных продуктов
Здоровье продукты питания

Повысить либидо помогут пять известных продуктов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Либидо называют половое влечение. На его снижение влияет множество факторов. В их числе отмечают стресс, прием некоторых лекарств, плохое питание и другое. В ряде случаев подобное не говорит о серьезных нарушениях со здоровьем, и повысить сексуальное желание можно легко с помощью определенных продуктов.

Один из них – гранат. Эти сочные фрукты содержат большое количества витаминов и минералов. Также они повышают уровень тестостерона у мужчин, что непременно сказывается на либидо. При этом рост влечения наблюдается и у женщин.

Еще один продукт, необходимый для здорового либидо, – тыквенные семечки. Отмечается, что они богаты цинком. Он, в свою очередь, стимулирует выработку тестостерона и образование сперматозоидов. Аналогичными свойствами обладают устрицы, известные как пища любви и секса, пишет МедикФорум.

К природным афродизиакам относится и клубника. Повышает либидо большое количество витамина С в ее составе. Также ягода стимулирует кровообращение. При регулярном употреблении наблюдается эффект виагры. Для мужчин с эректильной дисфункцией подойдет батат. Еще его называют сладким картофелем. Он богат калием, пишет МК Крым.

Ранее «Профиль» о растениях-афродизиаках, свойства которых научно доказаны. Всего было названо шесть растений, которые повысят сексуальное влечение как у мужчин, так и у женщин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».