19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Простой напиток назвали натуральным средством для долголетия
агрегатор Здоровье напитки Секреты долголетия

Простой напиток назвали натуральным средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Секрет долгой и здоровой жизни на самом деле сводится к правильным повседневным привычкам. По мнению ведущих экспертов в области здравоохранения, дожить до преклонного возраста можно, включив в ежедневный рацион один напиток.

Речь идет о чае с имбирем. Известно, что последний благотворно влияет на пищеварение, однако его чрезмерное употребление может привести к изжоге и диарее.

Кроме того, имбирь помогает контролировать высокое кровяное давление. Этот эффект связывают с содержанием в нем салицилатов, которые действуют как разжижитель крови, пишет Express.

Исследования также показали, что корнеплод почти вдвое полезнее в сочетании с зеленым чаем. Выяснилось, что он значительно понижает уровень триглицеридов и «плохого» холестерина в крови.

Более того, имбирь обладает уникальными противораковыми свойствами. Ученые связывают это с веществом под названием 6-гингерол, которое в большом количестве содержится в сыром корнеплоде. Было установлено, что оно эффективно снижает воспаление в толстой кишке, предотвращая появление злокачественных клеток. Кроме того, гингерол борется с клеточным стрессом, вызывающим старение. Имбирь также используется как натуральное средство, помогающее облегчить боль и укрепить иммунную систему.

Ранее эксперты рассказали об одном из сладких напитков, который рекомендуется употреблять ежедневно для того, чтобы приблизиться к долголетию. Фрукт, который является его основой, считается отличным источником энергии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».