28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мощным средством для долголетия назвали один ежедневный напиток
агрегатор Здоровье напитки Секреты долголетия

Мощным средством для долголетия назвали один ежедневный напиток

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Не секрет, что многие напитки отличаются целым спектром полезных свойств. Специалисты рассказали об одном из них, который рекомендуется употреблять ежедневно для того, чтобы приблизиться к долголетию.

Как сообщает издание Food.news, речь идет об ананасовом соке. Тропический фрукт, который является основой напитка, считается источником энергии. Его обычно употребляют в виде кусков или ломтиков. Эксперты говорят, что такой сок поможет наполнить организм клетчаткой, кальцием, магнием, марганцем, фосфором, натрием, а также фолиевой кислотой.

Кроме того, ананас является источником витамина С – антиоксиданта, обладающего противовоспалительными свойствами. Он помогает иммунной системе, стимулируя выработку белых кровяных телец, которые борются с болезнетворными патогенами. Высокий уровень этого витамина также может быть мощным средством против боли в горле, говорят специалисты. Они советуют пить ананасовый сок, чтобы мгновенно успокоить першение в горле и активировать иммунную реакцию организма на воспаление.

Сок из ананаса способен предотвратить образование тромбов и улучшить циркуляцию крови, снижая риск сердечного приступа и инсульта. В состав сока входит железо – необходимый элемент для производства красных кровяных телец.

Помимо этого, ананас богат калием – важным минералом, который регулирует кровяное давление и помогает работе почек. Как естественный релаксант, калий снимает напряжение с кровеносных сосудов и способствует правильному кровообращению, уменьшая риск гипертонии, инсульта, атеросклероза и затвердения артерий. Отмечается, что ананасовый сок также действует как естественное мочегонное средство, которое может избавить организм от токсинов.

Ранее ученые нашли угрозу в любимом многими напитке для долголетия. По их словам, при обработке его главного ингредиента на нем могут остаться вредные для здоровья химические вещества. Они временно замедляют работу центральной нервной системы, а также могут стать причиной ревматоидного артрита и повысить риск развития рака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама