29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Против боли при артрите: названы три лучших продукта на завтрак
агрегатор болезни здоровое питание Здоровье

Против боли при артрите: названы три лучших продукта на завтрак

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Артрит обычно проявляется болью в суставах, воспалением и, как следствие, ограниченностью движений. Однако несколько изменений в ежедневном рационе помогут снизить болевые ощущения при этом заболевании. Специалисты назвали три лучших продукта для завтрака, которые помогут избежать неприятных симптомов.

Клубника

По данным Express, клубника содержит флавоноиды, известные как антоцианы, которые оказывают противовоспалительный эффект. Кроме того, клубника является отличным источником витамина C, который снижает риск подагры, высокого кровяного давления и проблем с холестерином.

Арбуз

Арбуз, как и клубника, обладает противовоспалительным эффектом. Также он содержит каротиноид бета-криптоксантин, который снижает вероятность ревматоидного артрита.

Виноград

Больным артритом нужно включить в рацион виноград, так как он богат антиоксидантами и полифенолами. Они содержат биологически активные соединения, которые действуют аналогично обычным лекарствам от артрита. Отмечается, что отличным источником полезных веществ являются как белые, так и темные сорта винограда.

Ранее ученые из Стэнфордского университета рассказали, какие продукты помогают предотвратить воспаление – основную причину артрита. Речь идет об определенных ферментированных продуктах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама