25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Против рака и для здоровья сердца: один из самых полезных чаев на завтрак
агрегатор болезни Здоровье напитки чай

Против рака и для здоровья сердца: один из самых полезных чаев на завтрак

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чай является одним из самых популярных напитков в мире. Многие именно с него начинают свой день, но не все знают о пользе, которую он может принести для здоровья.

В числе самых распространенных видов – черный чай. Включая ассам, получивший свое название в честь региона в Индии, в котором его выращивают. Кроме того, Ассам известен своими плантациями зеленого и белого чая. В ассаме много питательных веществ, благодаря которым напиток считается крайне полезным.

Противораковая активность

Исследование показало, что черный чай содержит довольно много фенольных соединений, которые могут помочь предотвратить распространение рака. В частности, свою эффективность они показали и в доклинических исследованиях. В настоящее время результаты выглядят многообещающими, добавили ученые.

Сердце и сосуды

Активные ингредиенты черного чая, в том числе ассама, связаны с улучшением состояния кровеносных сосудов и артерий, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые в ходе исследования, опубликованного в JPP.

Есть и другой вид чая, который обладает противовоспалительными свойствами. Эксперты назвали целый ряд преимуществ такого напитка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».