19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поставил задачу минимизировать потери от распространения коронавируса
вирус Владимир Путин Здоровье коронавирус Минздрав эпидемия

Путин поставил задачу минимизировать потери от распространения коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса. По его словам, власти должны сделать всё возможное, чтобы человеческих потерь от пневмонии было как можно меньше.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

В Минздраве назвали сроки появления коронавируса в России

Президент добавил, что российские специалисты должны быть «готовы к этому вызову», сообщает РИА «Новости». «Я исхожу из того, что правительство, Минздрав, Роспотребнадзор сделают все, чтобы неожиданности, которые перед нами возникают, не стали неожиданностью для подавляющего большинства граждан», – отметил Путин.

По его словам, в РФ выработаны превентивные меры против распространения эпидемии; Минздраву президент дал задачу проанализировать ситуацию с противодействием коронавирусу в стране.

Ранее сообщалось, что китайская сторона своевременно передала России геном нового коронавируса 2019-nCoV. Учёные двух стран уже приступили к разработке вакцины. Посольство РФ в Пекине обсуждает с представителями Китая вопрос эвакуации российских граждан только из Хубэя. Отмечается, что в этой провинции зафиксировано наибольшее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».