19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт простой способ выявить опасно высокое давление без тонометра
болезни гипертония давление Здоровье

Раскрыт простой способ выявить опасно высокое давление без тонометра

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое кровяное давление часто называют «тихим убийцей». Это объясняется тем, что смертельное состояние может не иметь никаких предупреждающих симптомов.

Специалисты предупреждают, что гипертония – опасно высокое давление – может привести к серьезному повреждению сердца, ограничивая приток насыщенной кислородом крови к жизненно важному органу. При этом существует риск блокировки кровоснабжения сердца или мозга. Первое приводит к сердечному приступу, а второе – к инсульту.

Отмечается, что нередко гипертония возникает из-за нездорового питания, включающего большое количество соли, насыщенных жиров и трансжиров. Другие факторы риска включают в себя отсутствие физической активности, потребление табака и алкоголя, а также избыточный вес.

Медики раскрыли несколько признаков, которые могут указывать на гипертонию. Об этом сообщает издание Express.
Так, речь идет о сильном и навязчивом головокружении, рассказывают эксперты. При этом человек может не подозревать о причине такого состояния. «Это может произойти в любой момент, не продлиться долго, а после – вновь повториться», – утверждают доктора.

Другие признаки гипертонии могут включать в себя носовое кровотечение, одышку, а также повторяющиеся головные боли. Кроме того, некоторые пациенты сталкиваются с тошнотой, болью в груди и чувством беспокойства.

Ранее были названы простые "украшения для блюд", резко снижающие давление. Отмечается, что также они снижают и уровень ЛПНП – «плохого» – холестерина, являющегося фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама