29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам рассказали, как в офисе защититься от коронавируса
Здоровье коронавирус Роспотребнадзор

Россиянам рассказали, как в офисе защититься от коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Видео с правилами профилактики коронавируса для офисных работников подготовили Роспотребнадзор и сайт стопкоронавирус.рф. Памятка поможет избежать опасной инфекции и не заразить окружающих.

Авторы ролика предупреждают не касаться руками дверных ручек, кнопок на лифте и перил. Также не рекомендуется заходить в полный лифт. Ведомство напомнило, что руки нужно мыть сразу, как вы пришли на место работы, и стоит делать это как можно чаще в течение дня.

В Роспотребнадзоре призвали соблюдать дистанцию в 1,5 метра и не пожимать руки коллегам. Видео напоминает, что на рабочем месте следует дезинфицировать предметы, к которым вы притрагиваетесь, и проветривать помещение.

Лучше воздержаться от обедов группой, при этом необходимо надевать маску всякий раз, когда вы уходите на перерыв, говорится в памятке. Кроме того, в ведомстве посоветовали проводить совещания удаленно. Одно из правил также рекомендует работать в разные смены или перевести работу в дистанционный режим. Если вы плохо себя чувствуете, то авторы ролика настоятельно просят остаться вас дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама