29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач дал совет чувствительным к перепадам температур людям
Здоровье советы

Врач дал совет чувствительным к перепадам температур людям

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Поддерживать иммунитет нужно с помощью здорового сна и правильного питания, заявил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. Так, он посоветовал включить в рацион больше овощей и фруктов, которые содержат микроэлементы.

Кроме того, специалист дал рекомендации людям, чувствительным к изменениям температур. В таком случае, отметил Тяжельников, следует высыпаться, регулярно делать зарядку, питаться здоровой пищей и избегать стрессов. «Людям, которые особенно чувствительны к изменениям температур, следует тренировать сосуды, принимать контрастный душ», – приводит его слова РИА Новости.

Ранее Тяжельников рассказал, каким должно быть питание при перепаде температур. По его словам, в этот период следует придерживаться особенного рациона. Он также посоветовал снизить любые физические нагрузки. «Желательно отказаться от активных занятий спортом, перелетов, вождения автомобиля, особенно на длительные расстояния – от всего, что требует концентрации внимания», – уточнил эксперт. Во время перепада температур он также рекомендовал проводить больше времени на свежем воздухе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама