26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вернуть цвет седым волосам может помочь индийское растение
агрегатор Здоровье растения

Вернуть цвет седым волосам может помочь индийское растение

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Не стоить путать листья карри с порошком, который представляет собой смесь нескольких специй. Растение произрастает в Индии, Шри-Ланке и других странах Южной Азии и известно как Murraya koenigii или kadi patta.

Его листья богаты карбазольными алкалоидами, которые обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Они используются в холистической медицине для лечения различных заболеваний, включая проблемы с пищеварением, пишет HealthLine.

Однако многие также используют листья карри для ухода за волосами. Чаще всего их применяют для борьбы с сединой. Считается, что половина мирового населения к 50 годам имеет около 50% седых волос. Помимо естественного старения организма, к этому могут приводить некоторые проблемы со здоровьем и недостаток питательных веществ. Но в большинстве случаев этот процесс обусловлен генетикой.

Известно, что свой цвет волосы "берут" из фолликула. Седина появляется, когда он начинает терять меланин. На сегодняшний день вернуть цвет волос можно только с помощью окрашивания, так как считается, что восстановить пигмент в волосяном фолликуле невозможно.

Но многие утверждают, что листья карри оказывают некоторое влияние на выработку меланина, поскольку содержат ценные антиоксиданты и витамины группы B. Тем не менее, научных подтверждений этой теории пока получено не было.

Ранее китайские врачи порекомендовали несколько действенных способов по укреплению волос. Одной из основных причин сильного выпадения волос они назвали психологическое напряжение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения