19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России разработали средство для диагностики нового коронавируса
вирус диагностика Здоровье Роспотребнадзор

В России разработали средство для диагностики нового коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сотрудникам ГНЦ ВБ «Вектор» удалось менее чем за неделю разработать средство для лабораторной диагностики нового коронавируса. Оно позволяет обнаружить заболевание уже на ранних стадиях и провести экстренную диагностику.

В КНР подтвердили случаи передачи нового коронавируса между людьми

Ученые создали сразу два независимых набора средств, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Одно выявляет непосредственно новый коронавирус 2019-nCoV, второе может помочь для диагностики тяжёлого острого респираторного синдрома (атипичная пневмония).

В ведомстве подчеркнули, что лаборатории Роспотребнадзора по всей стране обладают необходимым оборудованием, исследования проводят квалифицированные специалисты.

Напомним, ранее в Минздраве заявили, что в феврале в России будет готов экспресс-тест на выявление коронавируса нового типа. «В феврале Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью Минздрава России завершит создание экспресс-теста на выявление нового коронавируса, о котором сегодня много говорят в СМИ», – сообщил заместитель министра Олег Салагай.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».