25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врач рассказал о симптомах коронавируса у беременных
врачи Здоровье коронавирус медицина

Врач рассказал о симптомах коронавируса у беременных

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Директор Института акушерства НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова Роман Шмаков рассказал, как в России беременные переносят коронавирус и как определить его симптомы. По его словам, по сравнению с пожилыми людьми у беременных инфекцию проявляется в более легкой форме.

«У беременных все классические симптомы: высокая температура, сухой кашель, потеря обоняния. При этом могут быть неблагоприятные исходы беременности – бывают и потери беременности, бывают преждевременные роды, случается преэклампсия (осложнение беременности – прим.ред.)», – 25 мая передает его слова ТАСС.

Он также отметил, что в роддомах принимают все меры для обеспечения безопасности младенцев. Если у матери ребенка положительный тест на коронавирус, то их сразу же разлучают до ее полного выздоровления.

Ранее «Профиль» сообщал, что иммунолог оценил влияние предстоящей жаркой погоды на коронавирус. По его словам, с наступлением жары инфекция продолжит распространяться и дальше, но люди будут реже заражаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».