24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач рассказала, как проще пережить резкую смену погоды
агрегатор Здоровье метеозависимость

Врач рассказала, как проще пережить резкую смену погоды

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Кардиолог Ольга Молчанова рассказала, что делать, если организм болезненно реагирует на скачки атмосферного давления. По ее словам, способов есть несколько, и следовать им надо особенно людям преклонного возраста.

Во-первых, в такие дни стоит отлежаться дома и пользоваться доставкой – сейчас есть множество сервисов, которые привезут покупки прямо к двери, будь то продукты или лекарства. Сэкономленное на "походы" время лучше потратить на отдых – полежать 5-10 минут с приподнятыми ногами немного выше расположения тела. Их можно положить, например, на подушку, пишет "Комсомольская правда".

Стоит исключить факторы стресса, так как переживания сильно бьют по сердечно-сосудистой системе из-за выброса адреналина, который повышает артериальное давление. Многие переживания можно исключить, если отказаться от чтения новостей и просмотра телевидения.

Не стоит помогать организму приемом лекарств без консультаций с врачом, говорит специалист.

Воспользоваться этими советами стоит уже в ближайшие дни, ведь синоптики предсказали резкую смену погодных условий. Перепады температуры и атмосферного давления, а также повышение влажности существенно понизят комфортность погоды и, вероятно, негативно скажутся на самочувствии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».