19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи назвали специю, которая уменьшит боли в пояснице
Здоровье

Врачи назвали специю, которая уменьшит боли в пояснице

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Боли в пояснице испытывают даже те, у кого никогда не было проблем со здоровьем позвоночника. Так называемая «неспецифическая» боль не имеет конкретных причин, но тем не менее доставляет дискомфорт. Ученые решили провести исследование, могут ли травы или специи повлиять на эти ощущения.

Они обнаружили, что активный ингредиент кайенского перца, может обладать обезболивающими свойствами.В нем содержится вещество капсаицин, длительное применение которого действительно способно уменьшить боли, сообщает Express.

По данным исследований, кремы или мази, содержащие 0,0125% очищенного капсаицина, способствуют уменьшению боли внизу спины. Использование кайенского перца в еде также может помочь избавиться от дискомфорта.

Помимо этого, врачи советуют больше двигаться. «Раньше считалось, что постельный режим поможет вам вылечиться от больной спины, но теперь известно, что люди, которые остаются активными, скорее всего, выздоравливают быстрее», – считают врачи.

Как ранее писал «Профиль», доступным лекарством в этом случае можно считать куркуму. Отмечается, что ее польза кроется в ингредиенте куркумине. Медики заявляют, что специя является естественным противовоспалительным средством.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама