25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали страшную причину зуда конечностей
Здоровье сахарный диабет ученые

Врачи назвали страшную причину зуда конечностей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи заявили, что постоянный зуд, который неожиданно возник в конечностях, может стать причиной развития диабета второго типа. Специалисты также рассказали и о других признаках, которые свидетельствуют о стремительном развитии опасного заболевания.

Врачи нашли скрытые симптомы диабета во рту

Согласно данным, опубликованным изданием Express, диабет второго типа может возникнуть из-за недостаточной выработки инсулина или же вследствие неадекватной реакции организма на гормоны. При этом люди зачастую даже не подозревают о наличии опасного заболевания. Поэтому такие признаки, как зуд в руках и ступнях, могут стать веской причиной для скорого обращения к врачу.

Конечности начинают чесаться из-за отсутствия нормального кровообращения и высокого уровня сахара в крови. При этом зуд не проходит даже во время применения увлажняющих средств.

Среди симптомов развивающегося диабета специалисты также выделяют постоянную жажду, частое мочеиспускание и медленное заживление мелких ранок и порезов. Поэтому в случае возникновения похожих признаков стоит немедленно обратиться к врачу.

Ранее «Профиль» сообщал, что одним из признаков диабета второго типа является зуд в паху. Он возникает из-за развития дрожжевых бактерий. При этом от такого неприятного симптома могут страдать как мужчины, так и женщины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».