26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали витамин, который стоит начать принимать немедленно
агрегатор болезни Здоровье

Врачи назвали витамин, который стоит начать принимать немедленно

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сильная иммунная система необходима организму, поскольку она защищает его от различных заболеваний. Эта проблема особенно актуальна в период пандемии. Врачи обсуждают различные способы укрепления иммунитета, но больше всего внимания уделяется одному из лучших питательных веществ.

Речь идет о витамине D. Одна из его основных ролей – помогать в усвоении кальция, который является важным минералом для костной системы и зубов. Кроме того, витамин важен для правильной работы мышц, сердца и легких, рассказала невролог Николь Авена.

По словам ученых, витамин D может помогать бороться с инфекциями, ускоряет заживление ран и улучшает психическое здоровье. Это вещество настолько важно, что в случае его дефицита организм начинает посылать различные сигналы, пишет Eat This, Not That!. Именно поэтому во время пандемии COVID-19, а также сезона гриппа и ОРВИ большинство врачей призывают людей контролировать количество витамина D в крови.

«Есть четкие доказательства того, что, если у вас низкий уровень витамина D, вы больше рискуете заразиться, когда вокруг гуляют инфекции», – отметил доктор Энтони Фаучи из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний. Специалист рекомендовал принимать добавки витамина, а также включать в рацион богатые им продукты. К последним относятся в том числе молоко, яйца, лосось и грибы. Однако перед дополнительным приемом витамина Фаучи посоветовал проконсультироваться с врачом.

Ранее врачи рассказали, что существуют различные симптомы дефицита витамина D, которые могут варьироваться от человека к человеку. Однако одним из самых первых считается чувство, которые испытывают многие жители умеренных широт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни