19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи объяснили, какой травяной чай способствует долголетию
агрегатор здоровое питание Здоровье Секреты долголетия чай

Врачи объяснили, какой травяной чай способствует долголетию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чай с ароматными травами не только приятен на вкус, но и обладает многими целебными свойствами. Врачи рассказали, какое растение стоит добавлять напиток, чтобы снизить риск сердечных заболеваний.

В Азии лемонграсс добавляют во многие блюда, многие заваривают с ним чай. Его цитрусовый сладковатый вкус придает бодрость и свежесть напитку. Растение борется с ключевыми предшественниками сердечных заболеваний – высоким кровяным давлением и холестерином.

Согласно исследованиям, люди, которые употребляли этот напиток ежедневно, меньше страдали от болезней сердца. Кроме того, их давление приходило в состояние нормы, а уровень холестерина снижался, сообщает Express.

Также ученые пришли к выводу о том, что лемонграсс борется с раком за счет укрепления иммунной системы. Напиток даже советуют употреблять во время химиотерапии и лучевой терапии. Как пишет Journal of Medicinal Food, ежедневное употребление настоев чая с лемонграссом может увеличить концентрацию гемоглобина и количество красных кровяных телец в организме.

Ранее «Профиль» писал о других напитках, которые называют «ключом» к долголетию. Они помогают очистить организм от токсинов. Благодаря им удается устранить вздутие живота, головные боли, усталость, тошноту или проблемы с кожей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама