19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи посоветовали лучшую добавку для энергии и бодрости
Здоровье овощи

Врачи посоветовали лучшую добавку для энергии и бодрости

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С наступлением осени дни становятся короче, энергии в организме меньше по сравнению с летом, появляется хандра. Врачи отмечают пользу одной пищевой добавки, которая прибавит сил, повысит выносливость, регулирует уровень сахара в крови, а также не дает расти раковым клеткам.

Плод и листья свеклы богаты витаминами A, B6 и C, магнием, железом, фолиевой кислотой, калием, кальцием и клетчаткой, сообщают медики. Овощ содержит нитраты, соединения, которые внутри артерий преобразуются в оксид азота. Это, по мнению специалистов, одна из важнейших молекул, отвечающих за здоровье кровеносных сосудов.

Однако, по словам врачей, чтобы получить достаточно нитратов, одной свеклы недостаточно. Для этого делают свекольный порошок, в котором концентрация полезных веществ намного выше, чем в одной порции овоща, передает Express. Эта пищевая добавка содержит большое количество кислорода, который потом поступает в мышцы, заявляют эксперты.

Специалисты выяснили, что употребление свекольного порошка улучшает результаты спортсменов, повышает приток крови к мышцам и помогает их восстанавливать. Также, например, свекольный сок положительно влияет на работоспособность при тяжелых нагрузках.

Врачи советуют добавлять свекольный порошок в воду, чтобы приготовить полезный напиток. Добавка также используется в смузи, салатах, соусах, супах и как натуральный краситель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: овощи
Реклама
Реклама
Реклама